Главная » Статьи » Спорт » Футбол

Футбол: Украинский «Шахтер» вернулся домой после игры с футбольной командой «Спартак»

Последним соперником «Шахтера» на сборе в турецкой Анталии стала шестая команда российской Премьер-лиги по итогам минувшего сезона, «Спартак» (Нальчик).
Об этом порталу Студенты Украина сообщили в Пресс-службе ФК «Шахтер».

Отметим, что за исключением Развана Раца, которого сменил Вячеслав Шевчук, с первых минут матча со «Спартаком» приняли участие те же исполнители, что и в Риме с «Ромой» (см. протокольные данные).

3 минута. Первый удар по чужим воротам нанесли «горняки», а именно Дуглас Коста, дальний выстрел которого угодил выше цели.

9 минута. Срна со своего фланга адресовал мяч в штрафную на Адриано. Луис нашел возможность для удара, но не попал по воротам.

12 минута. Атака спартаковцев завершилась сильным, но неточным ударом Милича

19 минута. В следующем эпизоде «горняков» от пропущенного гола после удара Пилипчука спасла перекладина.

30 минута. Дуглас блеснул индивидуальным мастерством и завершил свой рейд ударом с близкого расстояния – вратарь россиян Отто Фредриксон, продемонстрировав блестящую реакцию, выручил свою команду.

33 минута. Теперь уже Пилипчук проверил бдительность Пятова – Андрей сыграл выше всяких похвал, парировав сильный удар соперника.

40 минута. Шевчук дошел до угла штрафной площади «Спартака» и завершил атаку ударом по воротам – Фредриксон снова выручил.

48 минута. Виллиан подключил к атаке Хюбшмана. Томаш решил пробить по воротам – немного неточно.

53 минута. «Горняки» разыграли угловой, в результате чего мяч от Виллиана достался Срне. Удар капитана снова не достиг цели.

65 минута. Чигринский в борьбе с соперником рассек бровь. Мирча Луческу решил не рисковать и заменил Дмитрия на Сергея Кривцова.

73 минута. Дончане заработали штрафной метрах в 25-ти от чужих ворот. «Стандарт» исполнил Срна, но мяч после его удара совсем немного разминулся со штангой.

78 минута. Защитники россиян позволили пробить Виллиану метров с 22-х – вратарь «Спартака» справился с ударом.

86 минута. Мхитарян выверенной передачей вывел Эдуардо на свидание с вратарем. Но попытка обыграть Фредриксона завершилась лишь повреждением для Эду.

90 минута. Арбитр дал сигнал об окончании матча «Шахтера» со «Спартаком», победитель в котором так и не был выявлен.

Источник: Students Portal.
Категория: Футбол | Добавил: Informator (26.02.2011)
Просмотров: 419 | Теги: спартак, футбол, Україна, спорт, Шахтар, 2011 | Рейтинг: 5.0/1